-5° С
Все новости этой рубрики>

За сутки в Тюмени раскрыты две бытовые кражи

28 мая 2015, 13:51 902
Накануне в Тюмени стражами порядка задержаны двое подозреваемых, которые, по версии следствия, совершили кражи имущества, думая, что легко удастся избежать ответственности.

Экипаж вневедомственной охраны был отправлен из Центра управления нарядами по сообщению о хищении ноутбука из комнаты общежития. На месте по "горячим" следам задержан подозреваемый – 17-летний сосед потерпевшей. По версии следствия, студент одного из колледжей города увидел открытую дверь комнаты и похитил ноутбук, пока хозяйка в течение нескольких минут отсутствовала. Похищенное изъято и будет возвращено законной владелице.

Также на стационарный пост патрульно-постовой службы обратился житель Тюмени, который сообщил, что у него похитили планшетный компьютер. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. В ходе работы похищенное обнаружено и изъято у 29-летнего неработающего гостя заявителя.

По версии следствия подозреваемый пришел в гости к потерпевшему для распития спиртных напитков. Когда хозяин отвлекся, злоумышленник спрятал имущество и не сознавался в содеянном. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В обоих случаях потерпевшие халатно оставили без присмотра свое имущество, чем и воспользовались нечистые на руку знакомые. Помните, что не стоит привлекать внимание злоумышленников, в первую очередь, незапертой дверью.

Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени  – 291-600 или 02.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.