-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появились лавочки-книгообменники

28 мая 2015, 13:17 4600
В Тюмени открылись "Литературные дворики" для любителей чтения под открытым небом. Места тихого отдыха оборудованы книгообменниками и скамейками в оригинальном стиле.
Фото: tonbtmn, Instagram.com

Всего таких "дворика" четыре – у входа в центральную библиотеку имени Д.И. Менделеева, в сквере "Комсомольский", на Цветном бульваре и на городской набережной. Все они работают в рамках проекта "Читай везде!". Согласно правилам, любой желающий может взять книгу из хранилища и расположиться с ней неподалёку, либо позаимствовать её на время. 

Проект "Читай везде!", реализуемый областной научной библиотекой совместно с региональным департаментом культуры, призван внести вклад в организацию досуга тюменцев и популяризацию чтения среди горожан. 

Помимо "Литературных двориков", тюменским книголюбам доступны и "Литературные островки", расположенные в крупнейших городских торговых центрах: "Галерея Вояж", "Гудвин", "Премьер" и "Кристалл".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.