+4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени ищут сексуального маньяка, нападавшего на девушек в "Ямальском-2"

30 августа 2016, 14:03 6513
В Тюмени следственные органы разыскивают мужчину, который нападал на юных девушек с целью изнасилования. Два инцидента произошли этим летом в районе строящегося микрорайона "Ямальский-2".

Установлено, что 4 июня и 10 июля около 22 часов неизвестный в безлюдной местности, рядом со стройкой, скрываясь в кустах, высматривал одиноких молодых девушек возрастом около 16 лет. В первом случае потерпевшая возвращалась домой по пешеходной дорожке, во втором – осуществляла вечернюю пробежку. Он внезапно нападал на потерпевших, после этого, угрожая убийством, совершал и пытался совершить в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера.

Следственными органами СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело о  совершении неустановленным мужчиной в отношении несовершеннолетних потерпевших серии преступлений, предусмотренных ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Приметы преступника: имеет азиатскую внешность, возраст 38-42 года, рост около 175-180 см., среднего телосложения, хорошо разговаривает на русском языке, без акцента, имеет правильные черты лица, волосы на голове черные, стрижка короткая с небольшой челкой, глаза темные, кожа на лице смуглая, имеется щетина, нос прямой, аккуратной формы, особых примет внешности не имеет, может находиться в состоянии наркотического опьянения, возможно, ранее отбывал уголовное наказание в местах лишения свободы, возможно, работал вахтовым методом на строительстве домов в жилом микрорайоне "Ямальский-2" г. Тюмени, мог проживать в этом же микрорайоне.

Во время совершения первого нападения на потерпевшую преступник был одет в поношенную вязаную кофту бело-серого цвета с высокой горловиной, брюки из ткани темно-коричневого цвета и тюбетейку, во время второго нападения – однотонную футболку оранжевого цвета и шорты серого цвета из х/б ткани.

Следственное управление просит лиц, обладающих какой-либо информацией о личности преступника и происшедшем, обратиться по адресу: г. Тюмень, ул. Советская, д.65/2, по телефонам: 63-15-62, 63-19-55 или 02. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.