-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская кибердружина проведет акцию "Безопасный интернет"

28 мая 2015, 13:00 1923
1 июня, в День защиты детей, волонтеры областной кибердружины проведут профилактическую акцию "Безопасный интернет" по поиску интернет–ресурсов, содержащих противоправную информацию, запрещенную к распространению в Российской Федерации.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, в рамках акции будет презентован проект "Киберпатруль Тюменской области", направленный на обеспечение безопасности детей при использовании  интернета. А о том, что в компьютерных сетях содержится не только полезная для кругозора ребенка информация, но и та, что несет в себе реальную опасность, сейчас, как говорится, не знает только ленивый.

На борьбу с опасным контентом и обучение населения вопросам обеспечения безопасности при пользовании интернетом как раз и направлена работа волонтеров  кибердружины.

В предстоящей акции могут принять участие жители и гости города старше 18 лет. Желающих  познакомят с информационной продукцией просветительского проекта "Открытая школа права". Также можно будет получить консультации юристов и специалистов в области обеспечения информационной безопасности детей, в том числе по установке бесплатных веб-фильтров на электронные устройства, имеющие выход в интернет.

Мероприятия пройдут с 12.00  до 14.00   на территории учебного корпуса № 2 Тюменского государственного университета (ул. Республики, 9). 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.