68,5553
-0,5184

"Тюмень" уступила армейцам из Хабаровска в домашнем матче

29 августа 2016, 14:00
В 10-ом туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ ФК "Тюмень" потерпел поражение в матче с армейцами Хабаровска со счётом 1:3. Игра проходила на резервном для нашего клуба стадионе в Челябинске.

Счёт в матче был отрыт лишь во втором периоде. Тюменцы безрезультатно атаковали, футболисты СКА-Хабаровск отчаянно оборонялись. Усердия тюменской дружины были вознаграждены в начале второй половины встречи. На 55-ой минуте после успешной комбинации Андрей Павленко распечатал ворота хабаровского голкипера. Как сообщается на официальном сайте клуба, эта игра стала 150-ой в карьере Андрея за наш клуб, и он не упустил шанса отпраздновать юбилей.

Однако забитый гол лишь раззадорил соперников. Хабаровчане стали действовать активнее, чем вызвали ошибки тюменцев, и в результате сначала со штрафного удара сравняли счёт, а затем ещё дважды поразили ворота нашей команды.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Тюмени" Александр Ивченко сказал, что переломный момент игры настал после третьего гола хабаровчан, когда стало понятно – со счёта 1:3 уже не отыграться.

Наставник хабаровской команды признался, что заранее настраивал своих игроков на тяжёлую игру. По его словам "Тюмень" – одна из самых мобильных команд лиги.

"Очень сыгранный и хороший коллектив. Поэтому понимал, что нужно усилить игру во втором тайме. Не всегда иду по такому пути, но с "Тюменью" нужно было действовать именно так. Хорошо, что в первом тайме наша невнятная игра не вылилась в неприятный результат. После перерыва, думаю, вопросов ни у кого не возникло. Мы убедительно переиграли соперника", сказал главный тренер СКА-Хабаровск Александр Григорян.

После десяти туров в активе "Тюмени" три победы, две ничьих и пять поражений. С 11 очками наши футболисты на данный момент занимают 12 строчку в рейтинге из 20 команд лиги. Следующий матч тюменцы проведут 2 сентября в "гостях". В подмосковном городе Химки они встретятся с одноимённой командой местного клуба.