-16° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за неделю от Tumix.ru

28 августа 2016, 18:29 1409
Информационная картина недели в Тюмени была наполнена множеством разнообразных событий. В понедельник многих жителей областного центра напугала информация падении девушки из окна многоэтажки.

23-летняя девушка выпала из окна девятого этажа жилого дома. Местной жительнице удалось выжать после падения, в тяжелом состоянии её доставили в больницу. К сожалению, спустя несколько часов она скончалась.

В Ишиме 18-летний чемпион области по тайскому боксу Александр Молосников свел счеты с жизнью. По предварительным данным, поводом для суицида молодого человека стала ссора с девушкой. Личные отношения могли стать причиной смерти двух подростков в Казанском районе. Два дня подряд местные жители находили в селах тела 15-летних юноши и девушки.

Еще одно ужасающее ЧП случилось в областной столице в минувшую неделю. 18-летний подросток убил случайного прохожего, чтобы похвастаться перед приятелями. Дело об убийстве направили в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Завершение купального сезона, зачастую, не является серьезным поводом прекратить купаться в водоемах пригорода. Тем более, когда Тюмень бьет все температурные рекорды. В этом году высокие температуры испытывают горожан на прочность, погода в областной столице держится на рекордных отметках более четырех недель. 

Желание спастись от жары часто приводит горожан к водоемам и рекам. Даже после завершения купального сезона тюменцы продолжают отдыхать, зачастую, рискуя собственной жизнью. Пока одни жители Тюмени купаются, другие находят под водой невероятные находки. Обгоревший Ford Focus со дня Туры достали тюменские сотрудники ТОСЭР. 

История с "футбольной петицией", ставшей знаменитой далеко за пределами Тюмени, набирает обороты. Автор предложения Артем Хасанов просит единомышленников помочь в составлении документа, регулирующего поведение футболистов российской сборной. Автор петиции также предлагает находить самородков в разных регионов страны, а также хочет обязать тренеров объяснять свои действия в случаях, если они не совпадают с позицией болельщиков. 

В городе продолжается строительство одного из самых долгожданных проектов – городского аквапарка. В настоящее время наружные инженерные сети комплекса готовы на 90%. Преобразится и один из символов города – мост Влюбленных. Совсем скоро его начнут подсвечивать неоновые огни, цвета которых будут выглядеть намного ярче на белом фоне. Обновления ждут и саму Набережную, правый берег которой станет значительно длиннее. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.