-2° С
Все новости этой рубрики>

В Ишиме обновят стадион "Центральный"

27 августа 2016, 15:30 1706
В Ишиме проводят реконструкцию стадиона "Центральный". Недавно спортивный объект осмотрел губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как рассказал глава города Федор Шишкин, стадион является одним из главных спортивных объектов города. Он построен в 1950 году. Сейчас здесь располагается детско-юношеская спортшкола олимпийского резерва.

"На стадионе имеются тренажерный зал, залы шейпинга, аэробики и единоборств, игровой зал, синтетическая беговая дорожка и футбольное поле. Трибуны "Центрального" вмещают полторы тысячи болельщиков", – отметил руководитель.

По его словам, первый этап проекта реконструкции стадиона включает в себя капитальный ремонт трибун с установкой навеса, ремонт фасадов зданий и входной группы. В дальнейшем планируется строительство крытого ледового хоккейного корта.

"Проект реконструкции стадиона рассчитан на пять лет. Планируемый объем затрат – более 400 миллионов рублей. Это один из последних крупных спортивных объектов, который пока не соответствует современным требованиям. Благодаря поддержке губернатора Владимира Якушева в последние годы в Ишиме построены спорткомплекс "Локомотив" с одним из лучших в регионе паркетных мини-футбольных полей, еще один спорткомплекс с бассейном, крупный спортивный комплекс "Юность" в районе Синицинского бора", – рассказал журналистам заместитель главы города Владимир Белоусов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.