-20° С
Все новости этой рубрики>

В Тобольской поликлинике ежедневно принимают 2 тыс. пациентов

27 августа 2016, 14:18 2519
Ежедневно около 2 тысяч человек получают медицинскую помощь в Тобольской областной больнице №3 и двух её филиалах. Справляться с большой нагрузкой помогают внедренные в лечебном учреждении методы разделения потоков пациентов.

Как сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения, чтобы сделать медицинскую помощь доступнее, в поликлинике разработали маршруты, следуя которым, пациент может обратиться за медпомощью, минуя регистратуру.

Созданные маршруты ведут, прежде всего, к пунктам, где невозможна предварительная запись – например, в отделение неотложной помощи, где больных принимают два фельдшера и врач. Пациенту нужно лишь взять талон в информационном терминале и дождаться звукового оповещения и появления номера своей очереди на табло. В случае необходимости на помощь пациенту придет дежурный администратор.

По талону из инфомата можно сделать рентген по направлению врача, а также пройти флюорографию. Без записи шесть дней в неделю принимает пациентов отделение профилактики, куда приходят на профосмотры или диспансеризацию. Здесь же, в кабинетах доврачебного приема, выдают направления на санаторно-курортное лечение и справки.

Для ускорения процедуры записи на прием регистратура разделена на две части: для льготных категорий граждан и для остального населения. Отделение медосмотров и платных услуг имеет свою регистратуру. Действует запись через Интернет и мобильное приложение "Медицина 72". Записаться к врачу можно и по телефону.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.