0° С
Все новости этой рубрики>

Украли даже сноуборды: в Тюмени задержали семейную пару грабителей

26 августа 2016, 18:00 1496
В Тюмени по подозрению в краже задержали семейную пару. Мужчина и женщина обокрали один из дачных домов в пригороде Тюмени.

Как сообщают в пресс-службе городского УМВД, вечером 11 августа в отдел полиции №1 обратился 29-летний местный житель с заявлением о краже имущества. На место случившегося направили следственно-оперативную группу. Полицейские провели комплекс необходимых оперативных мероприятий: составили ориентировки, изъяли следы пальцев рук и орудие взлома, наметили возможные пути отхода злоумышленников.

Вскоре правоохранители установили местонахождение преступников и задержали их. Ими оказались ранее судимые 35-летний муж и его 27-летняя жена. Как установили следователи, семейная пара проникла на территорию дачного дома одного из садоводческих обществ города. Сообщники выставили стекло окна, зашли в жилое помещение, откуда похитили музыкальный центр, два сноуборда, насос, газонокосилку, перфоратор, бензопилу и сварочный аппарат. Общая сумма ущерба составила около 61 тысячи рублей.

Кроме того, выяснилось, что молодые люди ранее похитили в Тюмени несколько велосипедов. Преступники работали по одной и той же схеме: пока мужчина совершал преступление, женщина следила за обстановкой. В настоящее время против грабителей возбудили уголовное дело, им грозит до 5 лет тюрьмы.

У полицейских есть основания предполагать, что задержанные причастны к серии аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией о противоправных действиях, просят обращаться в полицию по телефонам: (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон "доверия": (3452) 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.