+3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени объявлен конкурс на лучшую осеннюю фотографию

26 августа 2016, 21:52 1277
От селфи до фотошедевров. В Тюмени объявлен публичный конкурс фотографий. Его организаторами выступили городской департамент по спорту и молодежной политике и "Молодежная администрация Тюмени".

Заместитель руководителя "Молодежной администрации" второго созыва Андраник Севоян рассказал, что делается это для любителей фотоискусства, число которых благодаря достижениям техники растет с каждым днем. Кстати, во время конкурса пройдут мастер-классы, и можно будет поучиться  искусству фотографии у профессионалов, таких как Евгений Шаров.

Цели проведения конкурса: выявление талантливых людей и их стимулирование к дальнейшей творческой активности, формирование чувства патриотизма, любви к родному городу через фотографии, формирование художественного вкуса и эстетического воспитания, формирование нового взгляда на комфортность городской среды, отражение текущих изменений в городе через фотографию.

Участники конкурса могут быть все желающие: с 1 сентября они могут выставлять свои фотографии в группе Вконтакте "Тюмень – наш дом". Далее снимки выкладываются организаторами конкурса на портал с одноименным названием и в альбом группы.

Определять победителей будут как профессиональные, так и непрофессиональные члены жюри.

Награждение победителей состоится 18 сентября.  О месте и времени мероприятия участники будут проинформированы посредством сообщений в социальной сети. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.