-2° С
Все новости этой рубрики>

На рыбном фестивале в Тобольске сварят 200 литров ухи

24 августа 2016, 17:58 967
В эту субботу, 27 августа, на территории курорта Алемасова под Тобольском пройдет региональный фестиваль "Уха-царица".

Начнется фестиваль в шесть часов утра на берегу Иртыша с конкурса "Ловись, рыбка". После контрольного взвешивания жюри назовет победителей в таких номинациях как "Самый большой улов" и "Самая крупная рыба".

Кроме того, будет определены победители в номинациях "Юный рыболов" и "Женщина-рыбачка".

Как рассказал представитель комитета по культуре и туризму агентству "Интерфакс-Урал", те, у кого нет большого рыбацкого опыта, могут поучаствовать в мастер-классах по рыбной ловле, которые пройдут на берегу озера Алемасова. Здесь можно порыбачить всей семьей и сварить уху в котелке из пойманной рыбы.

Одним из зрелищных моментов праздника станет конкурс по приготовлению ухи, в котором примут участие профессиональные повара. Каждой команде предстоит сварить около 20 литров ухи по своему оригинальному рецепту, в общей сложности участники этого конкурса приготовят более 200 литров рыбного супа.

Кроме того, в программе фестиваля пройдет выставка-ярмарка сувениров, кулинарной и рыбной продукции, интерактивные игры, концертная программа, катание на лошадях, работа детской анимационной площадки, чемпионат по армлифтингу и конкурс бардовской песни.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.