-16° С
Все новости этой рубрики>

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск началось мероприятие "Дорога домой"

22 августа 2016, 09:51 1391
Автоинспекторы Тюменской области начали профилактическое мероприятие "Дорога домой" на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Акция направлена на предотвращение аварий с участием уставших водителей.

Как сообщают в управлении ГИБДД по региону, в конце лета многие жители Тюменской области стремятся вернуться домой. Путь всех автомобильных туристов из северных регионов Западной Сибири проходит через федеральную автодорогу Тюмень – Ханты-Мансийск. В этом году в ДТП на трассах в Тюменской области уже погибли 30 и получили травмы 155 человек.

Чтобы предотвратить автомобильные аварии и обеспечить безопасность участников дорожного движения, с 22 по 28 августа на участке трассы инспекторы будут следить за поведением водителей, обращая внимание на тех, кто проявляет признаки переутомления. Стоит отметить, что за прошедшие 8 месяцев сон за рулем стал причиной нескольких серьезных ДТП. Большинство из них произошли на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в самом северном районе региона – Уватском.

В настоящее время на трассе дежурят усиленные наряды ДПС. Инспекторы несут службу утром, останавливают транзитный транспорт и настоятельно рекомендуют водителям останавливаться для отдыха. Уже сегодня в Уват отправились четыре автопатруля спецбатальона. Командировка инспекторов продлится 10 дней.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.