-1° С
Все новости этой рубрики>

Ученые нашли "таблетку" от семейных ссор

21 августа 2016, 18:42 1357
Ученые из Швейцарии серьезно продвинулись в решении семейных проблем. Одним из главным факторов, влияющих на конфликты в семье по их мнению, является наличие гормона окситцина.

Авторы исследования предположили, что высокий уровень окситоцина (гормон любви) позволяет семейным парам жить гармонично и мирно.

В ходе научного эксперимента исследователи наблюдали за молодыми семьями, параллельно предлагая им принять перед важными разговорами специальный препарат, который содержит гормон окситоцин.

В результате удалось выяснить, что общение супругов после употребления такого препарата проходило более спокойно и без лишних конфликтов. Соответственно, и уровень стресса у них существенно снижался в сравнении с парами, которые не принимали указанный препарат.

В итоге ученые сделали заключение, что добавки, содержащие окситоцин, способны стать хорошим дополнением в процессе лечения стрессов и депрессий.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.