0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области пешеходы начали "лайкать" вежливым водителям

19 августа 2016, 17:00 1270
В Тюменской области начался цикл акций "Лайк водителю". Его цель – укрепление взаимных вежливых отношений между водителями и пешеходами.

Пешеходы зачастую обвиняют водителей в невежливости на дорогах. Смысл этого цикла акций, в  том, что пешеходы одобрительным  жестом приветствуют и поддерживают водителей, пропустивших их на пешеходных переходах. Акции проводятся на улицах населенных пунктов, фотографии размещаются в социальных сетях, где аудитория также "лайкает" законопослушным водителям, пропустивших пешеходов.

Старт циклу акций "Лайк водителю" сегодня в центре Тюмени дали заместитель председателя облдумы Геннадий Корепанов,   и врио начальника областного УГИБДД Алексей Чубаров. В мероприятии приняли участие будущие первоклассники из школы №15.         

Каждое пятое ДТП в Тюменской области – наезд на пешехода, в этом году их произошло 276. В 174-х ДТП пешеходы переходили улично-дорожную сеть вне пешеходных переходов, либо передвигались с нарушениями Правил дорожного движения, при этом погибли 27 человек, 218 ранены. В 102-х ( из них в Тюмени – 81) случаях пешеходы были сбиты на пешеходных переходах, погибли 2 (из них в Тюмени -0) человека, 108 ( из них в Тюмени – 88) получили травмы.

Мероприятие "Лайк водителю" разработано Госавтоинспекцией и молодежными объединениями Пермского края, оно проводилось в ряде регионов России и получило позитивные отклики в детской и молодежной среде.

Тюменские водители сегодня были приятно удивлены одобрительными жестами в их сторону и даже отвечали тем же.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.