0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 19 августа

18 августа 2016, 18:30 1057

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов, председатель Общественного Совета УМВД России по Тюменской области Александр Петрушин и врио начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Чубаров дадут в Тюмени старт мероприятию по обеспечению детской дорожной безопасности "Внимание – дети!" и  областной акции  взаимной вежливости водителей и пешеходов "Лайк водителю". Мероприятие стартует в 11.00 час. на перекрестке ул.Республики и 8 марта, у Главпочтамта.

На Городской площади, что перед администрацией Тюмени (ул. Первомайская, 20), состоится торжественная церемония закрытия "Трудового лета – 2016". Начало в 11.00.

В Тюменском технопарке пройдет совещание с участием заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе А.П. Моисеева. Начало в 14.00.  

Управление ПФР в Тюмени приглашает граждан, которые в ближайшее время собираются оформлять документы на пенсию, на занятие в Школе молодого пенсионера. Очередное занятие школы состоится с 15.00 до 16.00 по адресу: ул. Ленина, 78, клиентская служба.

В Тюмени стартует Чемпионат области по шашкам. Начало соревнований в 14.00.

В Тюмени на Цветном бульваре в Инфопарке торжественно откроется детская зона и состоится презентация арт-объекта. В рамках программы талантливые мамы из клуба саморазвития "Крылья" проведут мастер-классы, где научат делать талисманчики в виде подсолнухов. Так же будет работать фотозона. Начало в 16.00.

В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения с 9.00 до 13.00 в Тюмени будет отключен светофор на пересечении ул. 50 лет Октября и ул. М. Горького.

В 17.00 на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) начнется праздничная программа "Яблочный спас – подарков припас". Мероприятие посвящено православному христианскому празднику – Яблочному спасу.

Праздник для самых маленьких читателей от 0 до 3 лет состоится в рамках проекта "Читаленок" в 11.00 в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2). Самые маленькие читатели посмотрят музыкальный кукольный спектакль с участием сказочных лесных героев.

К закрытию детских летних лагерей для ребят в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) в 11.00 начнется развлекательная программа "Мульти-пульти-карнавал", в ходе которой они окунутся в волшебный мир мультипликации, познакомятся с ее историей, в игровой форме освоят основные техники этого искусства и смогут попробовать свои силы в создании настоящего анимационного кино.

В честь Дня государственного флага РФ, который отмечается 22 августа, сегодня  в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 11.00 ребята отправятся в историческое "путешествие", чтобы узнать о знаменах и флагах Древней Руси и императорской России, Советского Союза и Российской Федерации. В конце мероприятия все желающие проверят свои знания о государственном флаге страны, ответив на вопросы интерактивной викторины.

В 11.00 на уличной площадке Центра русской культуры (ул. Камчатская, 138-а) начнется программа "Яблочный спас". Зрителей встретит радушная хозяйка и расскажет о народных традициях, которые соблюдаются в этот праздник.

Сотрудники Центра семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) в 16.00 расскажут ребятам о книгах Памелы Трэверс – автора историй о Мэри Поппинс. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.