-5° С
Все новости этой рубрики>

Жители Восточного-2 на митинге потребуют построить школу

27 мая 2015, 15:41 1949
В субботу, 30 мая, жители Восточного-2 в Тюмени и активисты Национально освободительного движения выйдут на митинг с требованием построить школу в микрорайоне.

Сообщение об этом было распространено в социальной сети "ВКонтакте". Планируется, что пикет состоится в сквере ВДВ. Активисты НОД также разместили в интернете текст своего письма к президенту России, под которым подписались порядка 4 тысяч человек.

Как пишет портал vsemetri.ru, новую школу жители района ждут уже более пяти лет. Потребность Восточного-2 – 5000 ученических мест, что в два раза превышает вместимость трёх ближайших школ.

О недовольстве жителей района власти в курсе. Вчера на экскурсии по новому зданию гимназии №16 начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов подтвердил недавнее обещание главы города Александра Мора о том, что строительство школы будет начато уже в этом году. Он отметил, что новое учебное заведение будет похоже на школу №15, только будет вмещать в себя в два раза больше ребят – 1500.

Однако не лишним будет вспомнить, что ещё в 2013 году глава регионального финансового департамента Татьяна Крупина говорила, что ввод новой школы "запланирован на текущий (2013) год".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.