-4° С
Все новости этой рубрики>

Школьница из Тюменской области победила во Всероссийском конкурсе сочинений

27 мая 2015, 15:27 1347
Ученица одиннадцатого класса Красноярской школы Уватского района Анастасия Сафонова стала победителем онлайн-голосования всероссийского этапа конкурса сочинений по истории российского предпринимательства.

Как сообщает региональный департамент образования и науки, творческое состязание проводилось в рамках реализации проекта "История российского предпринимательства" и Всероссийской акции "100 великих предпринимателей и меценатов России".

Организатором конкурса выступила Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" совместно с Российским историческим обществом, историческим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова, образовательными учреждений и органами исполнительной власти, а также при поддержке Минобразования РФ.

Сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личностный вклад в развитие Российского государства, вовлечение молодежи в составление новой летописи российского предпринимательства – основные цели конкурса.

Всего на конкурс поступило свыше 250 сочинений от учащихся и педагогов из 140 общеобразовательных организаций Тюменской области. Школьники и учителя рассуждали на темы: "Имя в истории", "Меценаты. Их имена прославили Россию", "Кого можно назвать великим предпринимателем России?". Как сообщили члены жюри, все конкурсные сочинения были основаны на реальных фактах из жизни выдающихся предпринимателей и меценатов. Например, в своем сочинении Дина Исильбаева, ученица Александровской школы Сладковского района, рассказала о предпринимательской деятельности родного дяди и его личностных качествах.

По результатам регионального этапа десять лучших работ разместили на официальном сайте всероссийского проекта для проведения онлайн-голосования.

По итогам конкурса победителей и призеров наградили дипломами и ценными призами, а участникам федерального этапа вручили сертификаты участника.

Отметим, что в рамках реализации проекта "История российского предпринимательства" проведены не только конкурсные мероприятия, но и организованы встречи школьников с представителями бизнес-сообщества, предпринимателями. Участниками таких встреч стали более 500 школьников.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.