-2° С
Все новости этой рубрики>

Грамотные тюменцы выйдут на "фотоохоту" за ошибками

16 августа 2016, 15:51 1661
Тюменцев приглашают принять участие в фотопрогулке "Охота за ошибками", старт которого намечен на 8 сентября – Международный день грамотности.

Как сообщают организаторы, "грамотная" фотопрогулка пройдет одновременно в пяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, Нижнем Тагиле и Ульяновске. Подробную информацию о проекте можно узнать на сайте движения "ЗаРЯ!"

В Тюмени участники соберутся в период с 15:30 до 16:00 в парке на Площади борцов Революции, рядом с корпусом №1 ТюмГУ. "Охота" начнется в 16:00 и продлится, ориентировочно, полтора-два часа.

Цель акции – привлечь внимания общества к проблеме безграмотности в окружающем пространстве. Каждый день горожане сталкиваются с примерами неуважительного отношения к русскому языку на улицах многих городов. Безграмотность в написании названий улиц, ошибки в наружной рекламе, на вывесках указателях и автобусных остановках. 

Фотолюбители соберутся в Тюмени и других крупных городах России, чтобы зафиксировать подобные ошибки. После обработки материала организаторы напишут письма рекламодатлям, чиновникам и организациям, ответственным за состояние городской инфраструктуры с просьбой устранить ошибки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.