-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 16 августа

15 августа 2016, 18:30 1181

В Тюмени пройдет торжественная церемония награждения победителей Областного общественного конкурса "Гордость Тюменской области – 2016". Мероприятие пройдет в здании Правительства Тюменской области по адресу ул. Володарского, 45, 4 этаж, зал пресс-конференций.  Начало в 11.00.

В честь 20-летия со дня завершения Кандагарского плена экипажа и самолёта ИЛ-76ТД (БОРТ RA-76842) Героя России Владимира Ильича Шарпатова  в Тюмени состоится Торжественный приём. Он начнется в 15.00  в конференц-зале отеля DoubleTreebyHilton (ул. Орджоникидзе, 46, первый этаж).

В Ишиме начинает работу интерактивный лаунж "Ишим. Развиваемся вместе".  Первыми гостями площадки станут 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов и глава администрации Ишима Федор Шишкин. Мероприятие пройдет по адресу ул. Ленина, 64 (возле городского краеведческого музея), начало в 12.00.

16 августа Центр здоровья ОКБ №2 проведет выездную работу  в ДК "Торфяник". С 14.00 все желающие смогут оценить состояние своего здоровья. Врачи привозят с собой бесконтактный термометр для глаз, приборы для измерения давления, состояния легких и уровня глюкозы в крови, а самое главное – кардиовизор – для скринингового кардиообследования. В начале программы для посетителей будет проведен мастер-класс по скандинавской ходьбе, а в целом, в ходе мероприятия, будут даваться индивидуальные консультации о том, как следить за своим здоровьем.

В Тюмени состоится Школа пациентов: Профилактика нарушений фосфорно-кальциевого обмена. Место проведения –  КДЦ "Эндос" (ул. Мельникайте, 117). Начало в 14.00.

16 августа в 13.00 часов в Кулаково состоится торжественное мероприятие, посвященное установке Памятной доски в селе, в котором в годы Великой Отечественной войны находился детский дом для детей, эвакуированных из Ленинградской области. В программе также запланирована посадка аллеи в память о детях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие состоится на территории Кулаковской средней школы (с. Кулаково, ул. Семеновых д. 101). Сбор журналистов в 12.00 часов у здания Правительства Тюменской области (г. Тюмень, ул. Володарского, д. 45).

16 августа в тюменской библиотеке № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) пройдет  познавательный час "Олимпийские истории", где гости узнают про историю Олимпийских игр, посмотрят на красоту Сибири и познакомятся с режиссерами лучших отечественных кинокартин. Начало в 11.00.

В 12.00 в библиотеке № 7 в Тюмени (ул. Камчатская, 1-а)  для подростков пройдет краеведческий час "В краю чудес – краю сибирском…".  Вниманию ребят будет предложен видеоряд с фотографиями, отражающими красоту природы Сибири, рассказ об ее истории и известных людях, живущих на Сибирской земле.

В 19 часов Центр татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в рамках молодежного клуба "Безнен яшьлэр" ("Наша молодёжь") проведет тематическую программу "Режиссёры лучших отечественных картин. Кто они?". В программе: видеопрезентация "Лучшие фильмы XX века", просмотр фрагментов документальной хроники о режиссерах Андрее Тарковском, Сергее Бондарчуке, Леониде Быкове, Станиславе Говорухине. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.