-2° С
Все новости этой рубрики>

Ученые определили, сколько живет женская любовь

15 августа 2016, 23:00 2592
Ученые из Бельгии решили провести необычное исследование и выяснить, существует ли "срок годности" у женской любви.

Исследование показало, что чувства женщин зависят от отношения партнеров к ним и в среднем живут около пяти лет, пишет informing.ru.

Не только простые люди, но и ученые часто задаются вопросом, что такое любовь, и существует ли у нее "срок годности". Ранее исследователи выяснили, что любовь, подобно наркотикам, вызывает у человека зависимость от партнера. Также ученые экспериментальным путем доказали, что, вопреки заявлениям скептиков, вечная любовь существует.

К сожалению, познать вечную любовь суждено не всем и романтические чувства большинства людей со временем угасают. Бельгийские специалисты решили выяснить, как долго испытывают любовь женщины. Для этого исследователи провели опрос двух сотен женщин, которые длительное время состояли или состоят в браке.

Большинство участниц исследования признали, что первые пять лет брака у них были счастливыми и серьезных поводов для ссор и развода у них с мужьями не возникало. Однако после "деревянной свадьбы" семьи нередко распадаются, и как показало исследование, связало это с угасанием любви.

Многие участницы исследования признались, что после пяти лет семейной жизни их супруги потеряли к ним интерес – они перестали проявлять к ним заботу, а иногда и замечать их, вследствие чего чувства женщин постепенно охладели, а затем и вовсе пропали. Испытуемые признались, что причины их разводов кроются именно в этом – холодность мужей сначала провоцирует обиды, а затем скандалы, потерю чувств и распады семей.

Исследование показало, что после 5 лет брака 80% женщин начинает задумываться о смене партнера и лишь одна пятая представительниц прекрасного пола хочет сохранить свой брак, несмотря на появившуюся холодность в отношениях.

Авторы исследования отмечают, что существование такой тенденции – это еще не повод отчаиваться. Сложившуюся закономерность можно и нужно изменить, но постараться придется в первую очередь мужчинам. Чтобы сохранить свой брак и не лишиться любви жен мужчинам необходимо регулярно уделять время своим избранницам. Этот простой шаг поможет сохранить романтические чувства и счастливо жить вместе до "золотой", а то и "бриллиантовой свадьбы".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.