0° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: работа в ночную смену опасна для здоровья

13 августа 2016, 22:19 1095
По мнению ученых, работа в ночное время крайне негативно отражается на здоровье и даже способна спровоцировать смертельные заболевания.

К такому заключению пришли американские ученые из Техасского университета в Остине. Специалисты провели исследование, которое доказало, что у людей, отдающих предпочтение работе ночью, идет сбой биоритма, из-за чего организм не восстанавливается в полной мере. 

Вопреки распространенным заблуждениям, дневной сон не способен компенсировать потерянное ночью время. Таким образом, сон днем не может спасти организм от переутомления. 

Ученые предупреждают, что у людей, работающих ночью, возрастает риск развития различных заболеваний. У них могут возникнуть проблемы с обменом веществ и развиться болезни сердечно-сосудистой системы. Также ночные смены, заявляют ученые, могут быть провоцировать различные психологические проблемы, включая депрессии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.