-1° С
Все новости этой рубрики>

На популярных курортах Таиланда прогремела серия взрывов

12 августа 2016, 12:26 1837
На популярных курортах в южной части Таиланда произошла серия взрывов, жертвами которых стали, по предварительным данным, четыре человека, десятки получили ранения.

Двойной взрыв прогремел в Хуахине накануне, в четверг, вечером, сообщает Интерфакс, ссылаясь на данные ВВС. В результате теракта два человека погибли, среди раненых есть иностранные туристы. По информации полиции, взрывные устройства были заложены в цветочные клумбы. В пятницу утром теракты произошли в Сурат Тани, где один человек погиб, и на Пхукете, число пострадавших пока неизвестно. Также бомба была взорвана в провинции Транг, в результате один человек погиб.

Пока никто не взял на себя ответственность за эти теракты.Однако под подозрением группировки сепаратистов, оказывающих вооруженное сопротивление тайской армии в трёх южных провинциях страны. Отмечается, что взрывы могут быть также приурочены к празднику – в пятницу в Таиланде отмечают день рождения королевы Сирикит.

Как передает ТАСС, на курортах Таиланда в настоящее время, по данным Ассоциации туроператоров России, могут находить более 5 тысяч организованных туристов из нашей страны. Сведений о пострадавших россиянах пока не поступало.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.