0° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 11 августа

10 августа 2016, 18:35 816

В помещении прокуратуры Центрального округа Тюмени (ул. Ялуторовская, 42а) с 11 до 13 часов личный приём граждан проведёт заместитель прокурора Тюменской области Тютюник Роман Николаевич. Все поступившие в ходе личного приёма обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

ГИБДД проведёт для представителей СМИ разъяснительное мероприятие о работе дорожно-патрульной службы по выявлению  и оформлению правонарушений, связанных с тонировкой автомобилей с нарушением технического регламента. Журналистам продемонстрируют выявление нарушений правил тонировки, оформление административного материала на нарушителей, на месте растонирующих свои автомобили добровольно, а также оформление требований о прекращении противоправных действий для тех, кто не желает убирать тонировку. Мероприятие состоится на перекрестке ул.Республики и Профсоюзной у поста ДПС, начало в 11 часов.

Управление Росреестра по Тюменской области с 11 до 12 часов проводит "прямую" телефонную линию. Начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого и нежилого назначений Лариса Юрьевна Никитина по телефону 43-28-43 ответит на вопросы по сделкам, требующим обязательного нотариального удостоверения в соответствии с нормами действующего законодательства, по государственной регистрации прав на жилые помещения, передаваемые гражданам в порядке бесплатной приватизации.

Во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) в 16 часов состоится церемония чествования спортсменов, ветеранов спорта, тренеров и педагогов за успешные выступления в соревнованиях во втором квартале 2016 года. Мероприятие приурочено к празднованию всероссийского Дня физкультурника. Заслуженные награды получат около 100 работников отрасли спорта и физической культуры Тюмени и Тюменской области.

На базе экологического центра на природе "Лесной дом" (32 км Старо-Тобольского тракта) стартует IX открытый межрегиональный фестиваль творчества школьных лесничеств и экологических объединений "Живая планета", который пройдёт с 11 до 17 августа.

Познавательный час "Я здоровье берегу, сам себе я помогу" в библиотеке № 2 (ул. Мира, 31/2) в 10 часов – это рассказ о роли привычек в повседневной жизни. Библиотекарь поведает о пользе зарядки и физической активности, о приёме витаминов. Под весёлую детскую песню: "Если хочешь быть здоров…" дети сделают разминку, а также ответят на вопросы мини-викторины. 0+

В 11 часов библиотека № 4 (ул. Ватутина, 14/1) приглашает ребят на час сказок народов мира "Купленный сон" по сказке народов Средней Азии "Чей сон лучше". Ребята послушают сказку в исполнении библиотекарей, обсудят поступки её героев, узнают, какие же главные черты характера ценятся в народных сказках Средней Азии. В заключение посмотрят мультфильм о легендарном герое узбекского комического эпоса Ходже Насреддине – народном мудреце и острослове, защитнике справедливости. 0+

Творческие коллективы Центра русской культуры соберут жителей в 18:30 на площадке у дома по ул. Камчатской, 1, на дворовый праздник "Родные улочки", где их ждёт яркая концертная программа, весёлые, задорные конкурсы для детей и взрослых. 0+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.