-11° С
Все новости этой рубрики>

В олимпийском бассейне для прыжков в воду позеленела вода

10 августа 2016, 13:42 2706
Зелёный цвет воды в бассейне, в котором проводятся олимпийские соревнования по прыжкам в воду, озадачил болельщиков, журналистов и самих спортсменов. Еще накануне вода была привычно голубой, а теперь сменила свой цвет.

Организаторы соревнований не смогли объяснить причины произошедшего, но заверили, что здоровью спортсменов ничего не угрожает. Возможно, смена цвета связана с недостатком хлора в воде. И пока неизвестно, когда проблема будет устранена.

Странную воду обсуждают в социальных сетях. Так, снимок позеленевшего бассейна, в частности, появился в микроблоге Twitter британского прыгуна в воду Тома Дэйли. "Хм-м-м-м… что произошло?" – задается вопросом Дэйли, накануне ставший бронзовым призёром соревнований в синхронных прыжках с 10-метровой вышки.

Подписчики Тома в шутку предположили, что вода в бассейне будет меняться каждый день и уже завтра станет жёлтой. Многие также отправили в комментариях смешные картинки и видео, например, шутки по поводу того, что ночью в бассейне искупался Шрек.

Вода в соседнем бассейне, где проходят состязания по водному поло и синхронному плаванию, остаётся по-прежнему чистой.

Олимпийские игры в бразильском Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.