63,3901
-0,5213

Дзюдоисты продолжили победную серию в Рио

10 августа, 10:20 658
Третью золотую медаль для сборной России завоевал дзюдоист Хасан Халмурзаев. В финале весовой категории до 81 кг 22-летний спортсмен победил американца Трэвиса Стивенса.

Для сборной России эта медаль стала уже третьей на турнире по дзюдо. Напомним, что российский медальный зачёт открыл Беслан Мудранов, который завоевал золото в весовой категории до 60 кг, а тюменская спортсменка Наталья Кузютина победила в схватке за "бронзу".

Всего у российской команды на данный момент три золотых, шесть серебряных, три бронзовых медалей. С 12 наградами сборная вышла на пятое место в неофициальном командном зачёте.