-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени разберутся с экстремизмом исламской молодёжи

15 апреля 2015, 14:14 1580
Мусульмане Тюменской области обсудят вопросы противодействия радикализму и экстремизму в молодёжной среде. Круглый стол пройдёт сегодня, 15 апреля, во Дворце национальных культур "Строитель".

Обсудить вопросы профилактики в рамках дискуссии "Ислам и молодёжь" соберутся лидеры и активисты мусульманских религиозных организаций, национально-культурных автономий, молодёжных общественных объединений, представители органов власти региона, научного сообщества, среди которых эксперт-исламовед Дамир Шагавиев из Казани и исламский публицист и аналитик Анастасия Ежова из Москвы.

Участники встречи обсудят причины роста религиозного радикализма среди мусульманской молодёжи, выработают пути, методы и предложения по профилактике и противодействию экстремистским течениям.

По итогам круглого стола будет принята резолюция, одним из пунктов которой станет создание объединённой экспертно-консультативной группы духовных управлений мусульман и национально-культурных автономий Тюменской области по профилактике радикализма и экстремизма среди подрастающего поколения.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.