-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени закрыли пункт передержки домашних животных "Потеряшки"

9 августа 2016, 15:51 4779
По жалобе гражданина специалисты областного управления Роспотребнадзора провели проверку в пункте передержки домашних животных Благотворительного фонда помощи животным "Горячая линия "Потеряшки", расположенного в доме № 16 по ул. Кузнецова.

В ходе административного расследования выявлены нарушения санитарных требований. Так, в пункте передержки животных отсутствует автономная система вентиляции, а также нарушен размер ориентировочной санитарно-защитной зоны.

Материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения направлены в суд. Пункт передержки животных будет временно закрыт до вступления в законную силу решения суда.

Кроме того, готовится исковое заявление о признании противоправными действий управляющей компании дома, ООО "Комфорт", в подвальном помещении которого размещается пункт "Потеряшек", и устранении нарушений санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых зданий и помещений по указанному адресу.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.