-14° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 9 августа

8 августа 2016, 18:36 937

В зале заседаний правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45) состоится заседание президиума областного правительства. Начало в 14:30 мин.

В совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" (ул. Осипенко, 81, Областной дом журналистов) в 13 часов состоится пресс-конференция на тему: "Регистрация Общероссийской общественной организации "Федерация зимнего плавания России". В пресс-конференции примут участие президент Общероссийской общественной организации "Федерация зимнего плавания России" Константин Сиденко и вице-президент федерации, координатор проекта Единой России "Моржи Тюмени" Алексей Салмин.

В центре медицинской и социальной реабилитации "Пышма" (Тюменский район, 28 км Ялуторовского тракта) состоится межрегиональная "Мамина школа" – проект для семей, воспитывающих детей с одновременным нарушением зрения и слуха: встреча с заместителем исполнительного директора сообщества семей слепоглухих Эвелиной Девишевой и директором ресурсного центра поддержки слепоглухих Натальей Меликсетян (Москва). Начало в 10 часов. Контактный телефон: 68-21-25 – Валентина Ивановна Вербовая.

Ежегодно в первые дни учебного года резко возрастает статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей. После длительного отдыха вне города ребятам необходимо вспомнить, как правильно вести себя на дороге, чтобы предотвратить возникновение опасных ситуаций. В познавательно-игровой программе "Азбуку города помни всегда, чтоб не случилась с тобою беда!" в библиотеке № 7 (ул. Камчатская, 1-а) в 12 часов ребята вспомнят все правила дорожного движения, которые необходимо знать каждому маленькому пешеходу. Для закрепления информации в финале мероприятия ребята посмотрят обучающий мультфильм. 0+

Юные читатели во время беседы "История страны сложилась в триколор" в 14.30 в библиотеке № 9 (ул. Волгоградская, 119/2) познакомятся с историей рождения российского флага, с флагами советской эпохи, с государственным флагом РФ. Дети услышат интересные, таинственные и даже курьезные случаи, связанные с символикой страны, а также узнают о необычных флагах некоторых стран мира. 6+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.