-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские учителя готовятся к августовскому педсовету

4 августа 2016, 15:10 1077
До начала учебного года остается меньше месяца, и педагоги уже готовятся принять участие в августовском совещании педагогических работников системы образования Тюмени.

Августовские педагогические совещания являются традиционными: это своеобразный старт новому учебному году, который подводит итоги и определяет планы на будущее.

На сегодняшний день современное образование предъявляет новые требования к педагогам. Поэтому главной темой августовского педсовета станет "Муниципальная модель непрерывного профессионального роста педагогических кадров".

26 августа на базе четырех школ (№№ 22, 91, 92, 94) пройдет единый методический день (ЕМД), участниками которого станут руководители школ и детских садов, учителя, воспитатели, психологи и социальные педагоги. ЕМД пройдет в формате открытого педагогического совета. Руководители представят программы развития реорганизованных образовательных учреждений, основной акцент будет сделан на внутришкольную систему повышения профессионального мастерства педагогов. Объединившись в рабочие группы, участникам предстоит разработать школьную модель методической службы как залога профессионального, карьерного и личностного роста педагога.

30 августа состоится пленарное заседание, где с тематическим докладом выступит директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов.

"Образование – настолько специфичный вид деятельности, что даже временной отсчет у нас ведется по-особому: с года учебного, а не календарного. По традиции в канун нового учебного года мы проводим большой педсовет, где есть уникальная возможность поделиться с коллегами своими успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, которые не могут нас не волновать. На общегородском совещании мы анализируем результаты деятельности муниципальной системы образования, определяем направление дальнейшего развития на предстоящий учебный год", – отметил Вячеслав Викторович.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.