-5° С
Все новости этой рубрики>

На стадионе "Геолог" меняют газон

3 августа 2016, 13:41 1344
В Тюмени на стадионе "Геолог" приступили к замене газона футбольного поля. Работы ведёт ООО "Компания "Фортис".

Как рассказал генеральный директор этого волгоградского предприятия Фёдор Маковский, сейчас снимается старое покрытие. На это уйдёт 7-10 дней. Затем оно будет использоваться на стадионе "Строймаш". Так же будут демонтированы беговые дорожки, ими займутся в следующем году.

"Пока же всё внимание к новому голландскому ковру, который должен прибыть в Тюмень в середине августа. Есть надежда, что получим его раньше. С завтрашнего дня другая бригада начнёт ремонт подогрева, который пока не может работать в нормальном режиме. Установим систему полива. По периметру поля проложим трубопровод, и установим спринклера – специальные оросители диаметром 40 мм. 12 по периметру поля и пять – в его середине. Футболисты их даже не увидят. После этого с помощью лазера сделаем планировку. В итоге затем на ровное поле уложим газон", – пояснил специалист.

Сейчас рабочим помешать могут лишь осадки. "При небольших работать можно. А вот если будет ливень, то всё остановим. Придётся удлинять рабочий день. Мы договорились с руководством стадиона – нам включат освещение. В любом случае сделаем всё качественно и уложимся в срок", – пообещал Федор Маковский.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.