-1° С
Все новости этой рубрики>

Сценарист "Легенды №17" выберет идею тюменца для экранизации

3 августа 2016, 11:05 714
Тюмень готовится к летнему образовательному проекту "КИТ-пикник", который пройдет 27 августа. В рамках проекта на площадке Медиа пройдет уникальный мастер-класс "Бронебойная короткометражка" с сценаристом фильмов "Экипаж", "Легенда №17" и "Горько" Николаем Куликовым.

Как сообщают в пресс-службе регионального проекта "Моя территория", в финале встречи Куликов выберет один из сценариев, написанный тюменским автором, для экранизации. 

Для того, чтобы попытать свое счастье на "КИТ-Пикнике", в течение почти трех недель тюменцы могут отправлять свои сценарии организаторам. Восемь из них станут предметом публичного разбора на мастер-классе. У начинающих сценаристов будет уникальная возможность представить свою работу на суд столичного профессионала и тюменских коллег. Идея должна быть презентована за 5 минут. Необходимый критерий при оценке сценария – возможность воплощения в Тюмени и Тюменской области.

Организаторы площадки – продюсерский центр "Баzа" рекомендует будущим участникам перед написанием сценариев посмотреть лекцию Николая Куликова "Сценарий короткометражки: как нет и как да"

Каким должно быть пятиминутное описание концепции фильма, как грамотно представить свою идею и вызвать интерес профессионалов, можно узнать из мастер-класса сценариста "Разбор короткометражек"

Сценарий на конкурс необходимо отправить до 19 августа на почту posadmv@gmail.com с темой "КИТ сценарий". 20 августа в коворкинге "Моя Территория" пройдет открытое голосование за 8 лучших историй, которые будут разобраны на КИТ-пикнике.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.