-11° С
Все новости этой рубрики>

За полугодие 40 тюменцев пострадали от диких животных

2 августа 2016, 11:18 1388
В Тюмени зарегистрировано почти две с половиной тысячи пострадавших от укусов животными за последние 6 месяцев. Данный показатель на 12% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как рассказала главный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо, 98% населения своевременно обратились за медицинской помощью. Неблагоприятными территориями, где есть вероятность получить травмы от животных по итогам полугодия стали Тюмень, Тюменский, Упоровский, Уватский, Армизонский и Заводоуковский районы.

Кроме того, на 21% вырос травматизм от диких животных: в этом году уже зафиксировано 40 случаев, в то время, как в прошлом году за аналогичный период в больницу обратились всего 33 человека.

Чаще сего дикие животные кусают жителей региона на территории областной столицы. Как прокомментировала Шарухо, в регионе сохраняется опасность бешенства. "Есть случаи, когда лисы, енотовидные собаки заходят в сельские поселения на подворья", – отметила главный санитарный врач региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.