-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские дороги признали лучшими в стране

1 августа 2016, 15:11 2303
Тюменские дороги признаны лучшими в России. Такой вердикт вынесли участники автопробега Москва – Омск, организованного телеканалом "Россия 24".
Автор видео: "Россия 24", YouTube

В Тюмень автоколонна прибыла в День города. В автопробеге участвуют не только журналисты, но специалисты дорожных служб, есть и специальная лаборатория "Росатома", которая позволяет оценивать дорожное покрытие не только "на глаз".

Улицы Тюмени выдержали все испытания: участники автопробега оценили качество дорожного покрытия на улице Республики (по главной артерии города ежегодно проезжают около 60 тысяч легковушек), побывали около ТЭЦ, где в других городах дороги не в лучшем состоянии, заехали во дворы. Не удалось снизить балл тюменским дорогам и за строящиеся районы города: грунтовые дороги между непроданными еще участками уже "укатывают" трактора, готовя их к щеблению и укладке асфальта.

По итогам дорожной проверки тюменские трассы набрали 4,77 балла из пяти и обогнали казанские дороги, которые до этого занимали первое место с результатом 4,06 балла. На третьем месте находится Владимир с результатом 3,63 балла. Первенство Тюмени еще могут оспорить: участники автопробега проедут до Омска, пишет газета "Тюменская область сегодня".

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.