0° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за неделю от Tumix.ru

31 июля 2016, 20:14 1773
Уходящая неделя запомнилась жителям Тюмени многими памятными событиями. Помимо подготовки к юбилейному 430-ому Дню города, горожане узнали о нескольких серьезных авариях и происшествиях.

В понедельник тюменцы узнали страшной аварии, которая унесла жизнь мотоциклиста. По словам очевидцев трагедии, рассказавших о случившемся в социальных сетях, ДТП произошло на пересечении улиц Щербакова и Чайковского. В аварию попали и пьяные друзья на мотоцикле врезались в "Жигули". Виновник аварии – водитель мотоцикла не только катался без прав, но и сел за руль в нетрезвом виде. 

На следующий  социальных сетях появилось сообщение о том, что маршрутное такси сбило двоих детей. Мальчик пяти лет и девочка десяти лет перебегали дорогу дорогу на разрешающий сигнал светофора. На место ЧП оперативно прибыли медики, одного из пострадавших госпитализировали

Попадали в объективы камер мобильных телефонов не только аварии, но и необычные случаи на дорогах. В среду на участке дороги Тюмень – Омск появился небольшой самолет ЯК-18. Фотографии с места событий появились в социальных сетях.

Еще две серьезные аварии произошли в конце недели на федеральных дорогах в окрестностях Тюмени. Около четырех часов утра на трассе Тюмень – Омск столкнулись легковушка Honda с тягачом. 24-летний тюменец погиб на месте происшествия. 

Житель села Абатское Тюменской области пытался заживо сжечь двух подростков. К счастью, 18-летняя девушка и её 13-летняя подруга, племянница нападавшего, смогли сбежать.

Всю неделю город активно готовился к предстоящему Дню города. Подарком к юбилею Тюмени стало открытие обновленного сквера Ветеранов энергетики в областном центре. На торжественной церемонии присутствовал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Постепенно город преображался За считанные дни городские улицы, скверы и бульвары украсили баннерами.

В День города портал Tumix.ru вел онлайн-трансляцию с нескольких городских площадок. Корреспонденты весь день следили за происходящим в городе. Для тех, кто по каким-то причинам не смог побывать на празднике, создан наш репортаж

В юбилей города Набережная превратилась в одно из мест притяжения любителей спорта и активного образа жизни. Утром на площади Борцов Революции прошел Парад колясок. С 13:00 в городе проходил фестиваль "Экстрим Экспо", позже его сменил Фестиваль водных видов спорта. Завершилось все красочным фестивалем фейерверков "Фантазия огня"

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.