-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский театр кукол приготовил к детскому дню весёлый праздник

26 мая 2015, 13:47 1112
К Международному дню защиты детей Тюменский театр кукол подготовил большую праздничную программу и две премьеры.

Постоянные зрители привыкли, что к самому главному детскому празднику на площадке перед театром шумно, весело и есть чем заняться: можно просто смотреть праздничную программу, которая разворачивается на подиуме прямо на улице, можно участвовать в играх, конкурсах, фотографироваться со сказочными персонажами абсолютно бесплатно.

Пользуются большой популярностью гости нашей площадки – спецмашины МЧС, на которые можно залезть, посмотреть, как там всё устроено, примерить каску пожарного, попробовать себя в конкурсах со спецоборудованием для тушения возгораний – с ними справляются даже малыши.

Главными событиями программы будут спектакли. Праздник начнётся с 29 мая: в 10 часов премьерой "Три медведя", поставленной Сергеем Кузиным по сказкам Льва Толстого, затем молодые актёры сыграют "Ищи ветра в поле" в 15 часов. В субботу, 30 мая, "Три медведя" можно посмотреть в 11 и 14 часов.

31 мая мартовскую премьеру замечательной сказки "Цветик-семицветик" будет играться трижды, в том числе в 17 часов, а 1 июня – в 18 часов, – детские спектакли редко показываются в такой час, но в праздник у родителей будет возможность сходить в театр после работы! Помимо праздничной программы и "Цветика-семицветика" 1 июня дети смогут посмотреть драматическую поэму "Оленёнок Сэмбо".

Театр подготовил ещё одну премьеру, но это спектакль для выездов на другие площадки – "Кукарямба, или Книжные острова" Натальи Явныч. Это весёлое путешествие по книжным историям вместе с Пеппи Длинный чулок.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.