+1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени с утра солнечно, но ближе к обеду дождь

30 июля 2016, 08:10 2421
Сегодня Тюмень просыпается вместе с Солнцем, которое заглядывает в окна. Безоблачное небо обнадёживает, но синоптики всё же прогнозируют осадки.

Дождь наиболее вероятен в первой половине дня, ближе к обеду. Суббота обещает быть прохладной: утром столбики термометров поднимутся не выше +18, а днём воздух прогреется максимум до +22.

Ветер, северный с переходом на северо-западный, в основном умеренный, но временами порывы могут достигать 10 – 12 метров в секунду.

У народных синоптиков на 30 июля есть приметы к улучшению погоды. Во время дождя появляются беловатые облака – погода налаживается. При дожде на небе заиграет высокая радуга, и голубой цвет в ней не густой, а жёлтый, яркий – к скорому улучшению погоды. А вот стрекозы, собравшись стайками, нервно летают, как бы мечутся в воздухе – перед грозой, возможно, с сильными порывами ветра.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.