0° С
Все новости этой рубрики>

"Доигрались": игру Pokemon Go проверит Роскомнадзор

29 июля 2016, 21:53 2516
Нашумевшую игру Pokemon Go Роскомнадзор проверит на соответствие законодательству. Однако, случится это только после официального релиза приложения в России, который пока отложен на неопределенный срок.

"Мы, безусловно, проанализируем соглашение для пользователей из РФ. Сделаем выводы, обрабатываются ли персональные данные и в каком объеме. Если обрабатываются, то мы свяжемся с компанией – владельцем игры, и вступим с ней в диалог по поводу исполнения законодательства России", – рассказал глава ведомства Александр Жаров порталу Lenta.ru.

Также руководитель отметил, что скорее всего разработчики не преследовали шпионские цели, создавая её исключительно для заработка. 

Отметим, что в России игра еще не вышла, однако многие пользователи смогли обойти правила, регистрируя аккаунты в США и Новой Зеландии и других стран. Мобильное приложение стало доступно для пользователей "яблочной" техники, а также смартфонов на базе Android. 

Как передает Lenta.ru со ссылкой на собственный источник в компании Nintendo, в России релиз игры регулярно откладывается из-за проблем с серверами. "Серверы Niantic, разработчика игры, не справляются с нагрузкой несмотря на постоянный апгрейд. Во многом это связано с наплывом игроков из стран, где игра официально не была выпущена. В России Pokemon GO в ближайшее время не выйдет, хотя это и принесет определенные убытки", – отметил источник.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.