-5° С
Все новости этой рубрики>

День города: онлайн-репортаж

30 июля 2016, 09:00 9603
В Тюмени прогремел праздничный салют. Посмотреть на шоу на набережную города пришли сотни тюменцев.

21:40 Праздничный день в Тюмени приближается к своему апогею. Главное шоу, которое с нетерпением ждут тюменцы – фестиваль фейерверков и праздничный салют.   Уже сейчас на набережной города яблоку негде упасть, все в ожидании большого шоу! Напомним, фестиваль салютов начнется в 22.00.

21:07  На тюменской набережной все с нетерпением ждут концертной программы, главным гвоздем которой станет диджей Грув. Перед сценой собралось уже более тысячи человек, сейчас разыгрывают призы от партнёров.

20:43 Сейчас на площадке возле ТРЦ "Кристалл" Дмитрий Губерниев проводит один из  флешмобов. Напомним, известный спортивный комментатор специально приехал в Тюмень, чтобы подержать проведение Чемпионата мира по биатлону-2021 в России.

Как передает корреспондент портала Tumix.ru с места событий, приветствуя тюменцев Дмитрий Губерниев отметил, что когда будет вести церемонию открытия Олимпиады в Рио, то обязательно расскажет про любимую Тюмень и про сегодняшний флешмоб.

20:17 Корреспондент портала Tumix.ru добрался до площадки возле ТРЦ "Кристалл". Концерт в самом разгаре. На сцене ведущие проводят конкурсы со зрителями. Народ понемногу подтягивается к площадке, все в ожидании главного гвоздя программы – выступления группы "312".

19:55 В эти минуты на Туре можно увидеть летающих над водой людей.

19:30 На Туре начались показательные выступления вейкбордистов парка richwood.

19:16 На площади возле ЦУМа начался концерт легендарного ансамбля "Песняры". Концертную программу артисты открыли популярной песней "Беловежская пуща".

19:12 Впервые на Мосту Влюбленных торжественно развернули флаг Тюмени в честь 430-летия города.

19:07 Только что на набережной Тюмени завершился Водный фестиваль.

18:56 На набережной Тюмени в эти минуты в рамках водного фестиваля проходят выступления студентов Тюменского колледжа водного транспорта. Ребята показывают навыки спасения и взаимодействия судов в случае ЧП.

18:48 Рядом с театральной сценой, где проходит фестиваль "Сны улиц" в Комсомольском сквере, расположилась площадка с интерактивными развлечениями и головоломками Задачки здесь с удовольствие разгадывают как дети, так и взрослые.

18:29 Тем временем ребятишки играют в снегу, оставшимся от Экстрим экспо. Площадка была специально подготовлена для катания сноубордистов.

18:16 Театр "Мимикрия" представляет премьеру уличного спектакля "Люди и боги" по мотивам мифов Древней Греции. Спектакль поставлен на грант департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.

17:35 Театр из Германии представил куриную историю. Своё выступление артисты сопровождают игрой на саксофоне. 

17:05 Одиннадцатый фестиваль уличных театров "Сны улиц"стартовал. Первый сюрприз для зрителей Приготовил тюменский театр "Мимикрия", 11 огромных шаров – радость для детей. Вместе с ним на площадку выйдут Teatr "PasParTout" (Германия), театр "Пластилиновый дождь" (Самара), хореографическая мастерская Александры Балецкой (Тюмень), театр "Бусе" (Нижний Новгород), театр "Странствующие куклы господина ПЭЖО" ( Санкт-Петербург). Завершит фестиваль огненное представление театра "Семаргл" (Тюмень).

16:50 В ожидании спектакля публика занимает лучшие места в зрительном зале. На улице тепло, что позволило людям устроиться прямо на тротуарной плитке. Всё начнётся в 17 часов. 

16:04 – Представление ещё не началось. Артистки театра "Мимикрия" зазывают зрителей на театральную площадку. В сквере представлено множество интерактивных площадок и фото-зон для гостей праздника.

15:36 – В эти минуты на территории Дворца творчества и спорта "Пионер" зрители напряженно следят за соревнованием по скейтбордингу. Молодые любители экстрима показывают опасные трюки на высокой скорости.

15:06 – Идут последние приготовления к красочному шоу. Зрители в ожидании.

14:23 – Напротив одного из корпусов ТюмГУ по ул. Республики, 9 проходит городской фестиваль фигур и композиций из воздушных шаров. Самые маленькие тюменцы могут сфотографироваться с героями сказок, созданных из шаров. 

13:53 – Возле Цирка проходит Парад талантов. На сцене ансамбль "Шалунишки". Позже здесь выступит Митя Фомин.

13:48 – На центральной площади сегодня голодным не будет никто. Там проходит гастрономический фестиваль. Запах от аппетитного шашлыка расходится на всю округу. А кто-то уже и в пляс пошёл под живую музыку.

Каждый найдёт себе еду по душе: шашлык, плов, пельмени, европейская кухня.

13:32 – Улица Дзержинского сегодня на день стала пешеходной. Здесь развернулся Город мастеров. Представлены изделия ручной работы. Образцы декоративно-прикладного творчества выполнены в традициях разных национальностей, живущих в Тюмени.

13:15 – Корреспондент портала Tumix.ru заглянул на фестиваль "Кофе улиц", который в эти минуты проходит на Городской площади. Через несколько минут начнётся чемпионат среди мастеров по приготовлению кофе. Профессионалы будут на скорость готовить лате и капучино и угощать гостей.

13:00 – В эти минуты на пешеходной набережной набирает ход шоу "Экстрим-Экспо". Одновременно работают 13 площадок. За выступлениями участников наблюдают несколько сотен зрителей, приехавших сюда на самокатах, велосипедах и роликах. Специально для одной из площадок на набережную завезли 16 кубов снега для сноубордистов.

12:47 – На площадке возле ТЦ "ЦУМ" своей мастерство продемонстрировали воспитанники спортивных секций Тюмени

12:20 – На площадке возле ТЦ "ЦУМ" началось выступление танцевальных коллективов Тюмени. Губернатор Тюменской области поздравляет земляков с юбилейным днём рождения города в видеообращении. Сразу после начнётся выступление духового оркестра.

11:55 – На пешеходной набережной Туры идут последние приготовления к "Экстрим-экспо".

11:30 – Колонна Тюменского карнавала начала движение. Корреспондент портала Tumix.ru сообщает, что собралось множество людей в самых разных карнавальных костюмах. Есть наряды эпохи Ивана Грозного, повозки с украинскими хлопцами, гусары и многие другие. Шествие возглавили байкеры.

 

10:34 – Сейчас на площади Борцов Революции идёт праздничное дефиле колясок. Корреспондент портала Tumix.ru передаёт, что участники перевоплотились в героев фильмов. Конкурсантов друзья из фильма "Бумер", три богатыря, Чарли Чаплин и даже Гагарин.

Победители получат денежный приз в размере 20 тысяч рублей. Участникам, занявшим второе место, вручат годовой абонемент на посещение кинотеатра. Остальные конкурсанты получат призы от спонсоров мероприятия.

Конкурс проходит уже 11 лет. Участники отмечают хорошую организацию мероприятия. Здесь есть даже палатка, где можно покормить или перепеленать детей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.