-3° С
Все новости этой рубрики>

Ко Дню города умельцы выпустили альбом "Резная мелодия Тюмени"

28 июля 2016, 15:02 944
К 430-ому юбилею Тюмени художественно-реставрационная мастерская В. М. Шитова подготовила для жителей города уникальный подарок – фотоальбом "Резная мелодия Тюмени". В альбоме собраны памятники деревянного зодчества областной столицы, приобрести раритет сможет любой желающий.

По словам создателей альбома, книга не имеет аналогов в мире. "Резная мелодия Тюмени" содержит богатейший материал по старинной деревянной архитектуре города, многие объекты культурного наследия были восстановлены буквально из пепла и возродились, подобно птице Феникс, стараниями коллектива мастерской.

Альбом может стать универсальным путеводителем по исторической части города. Благодаря иллюстрированному словарю, читатели смогут расширить свои знания о деревянной архитектуре Тюмени. Часть информации в книге продублирована на английском языке.

30 июля 2016 года на праздновании Дня города Тюмени в мастерской на ул. Дзержинского, 34 тюменцы смогут приобрести книгу "Резная мелодия Тюмени". Кроме того,в ней будет произведено гашение штемпелем, посвященным 430-летию Тюмени, а также автограф автора.

Также на ул. Дзержинского, 34 горожанам предложат попробовать соткать ковер на старинном станке, сфотографироваться в обрамлении наличникаXIXвека, а также окунуться в особенную атмосферу  реставрационной мастерской, вход свободный.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.