0° С
Все новости этой рубрики>

Сквер Комсомольский в День города превратится в театральную сцену

26 июля 2016, 21:17 1497
В день празднования 430-летия Тюмени в городе состоится XI Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц". Зрителей грандиозного представления в этом году ждут в Комсомольском сквере 30 июля с 15 часов.

За время проведения фестиваля в нём приняло участие более 75 театральных коллективов из 35 городов со всего мира. В 2011 году фестиваль отмечен дипломом "Бренд Уральского федерального округа" за заметный вклад в формирование позитивного имиджа территорий УрФО в номинации "Культура". Однако главное достижение – формирование любви горожан к уличному театральному искусству.

В этом году в парке развернется большое количество интерактивных площадок, зоны стрит-фуда, пространство с мастер-классами, фото-зоны, детская площадка и основная сцена.

Гостями фестиваля станут: Театр "PasParTouT" (Германия), Театр "Странствующие куклы господина Пэжо" (Санкт-Петербург), Театр "Бусё" (Нижний Новгород), Театр "Пластилиновый дождь" (Самара); а так же тюменские коллективы: хореографическая мастерская Александры Балецкой, Театр огня "Семаргл", Универсальный Юмористический Театр "УЮТ", Цирк-Студия "Икар".

Театр "Мимикрия" представит премьеру спектакля по мотивам мифов Древней Греции "Люди и Боги" (при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области).

XI Международный фестиваль уличных театров "Сны улиц" представляют театр "Мимикрия", телеканал "Тюменское время" при поддержке департамента культуры Тюменской области и департамента культуры администрации Тюмени. Фестиваль проходит при поддержке компании "СИБУР" в рамках направления "Культура" единой благотворительной программы "Формула хороших дел".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.