-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменском районе произошёл разлив нефтепродуктов

26 июля 2016, 10:26 1768
В Тюменском районе техногенный инцидент привёл к загрязнению почвы нефтепродуктами. Концентрация вредных веществ в загрязнённом месте почти в 57 раз превышает фоновые показатели.

Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что загрязнение почвы произошло вблизи села Малые Акияры Тюменского района при демонтаже старого (бывшего в употреблении) нефтепровода. Размер ущерба, причинённого природе, составил более 158,4 тыс. рублей.

 в ходе надзорных мероприятий стало известно о загрязнении почвы нефтепродуктами.

Установлено, что произошел разлив нефтепродуктов на почву. По результатам анализа проб установлено увеличение концентрации нефтепродуктов в загрязненном месте по сравнению с фоновым значением в 56,9 раз.

Природоохранная прокуратура передала материалы проверки в межмуниципальный отдел МВД России "Тюменский", где по ним на днях возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 254 УК РФ (порча земли, повлёкшая причинение вреда окружающей среде). Расследование взято на контроль прокуратуры.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.