-6° С
Все новости этой рубрики>

В северные округа начались поставки топлива водным транспортом

26 мая 2015, 10:12 1201
​"Газпромнефть-Региональные продажи" открыли сезон топливной навигации на территории Обь-Иртышского бассейна Тюменской области. В рамках северного завоза предприятие будет поставлять нефтепродукты в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкийавтономные округа водным транспортом.

За пять месяцев, с мая по сентябрь 2015 года, топливом будут обеспечены нефтегазовые промыслы, строительные, коммунальные, транспортные предприятия, речные порты, объекты социальной инфраструктуры, места проживания коренных малочисленных народов Севера. В общей сложности танкеры с нефтепродуктамипреодолеют 3,5 тысячи"водных" километров.

Прогнозируемый объем отгрузкив рамках навигации составит более100 тысяч тонн топлива, из них порядка 22 тысяч – по государственным контрактам "Газпромнефть-Региональных продаж" с правительством Ханты-Мансийского автономного округа. Большой объем дизельного топлива будет завезен в труднодоступные районы полуострова Ямал, в основном, для работы на месторождениях Нового порта, Мессояхи, Мыса Каменного, Сабетты.

"Социальную и экономическую значимость северного завоза для Ямала и Югрытрудно переоценить. Именно от успеха летней кампании зависит энергетическая безопасность региона. Нынешняя навигация для нас – девятая по счету, это доказывает, что предприятие способнооперативно и профессионально выполнять обязательства по обеспечению топливом труднодоступных территорий как в части сроков поставок и разработки логистических схем, так и в вопросе гарантий качества нефтепродуктов", – подчеркнул директор Уральского филиала "Газпромнефть-Региональных продаж" Азат Сафин.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.