-4° С
Все новости этой рубрики>

Легенды бокса поддержат участников первенства России в Тюмени

26 июля 2016, 08:32 1104
Тюмень вновь собирает вместе знаменитых боксёров и начинающих звёзд. Первые дни августа порадуют любителей единоборств яркими поединками на ринге и встречей с легендами большого спорта.

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет, посвящённое памяти полковника полиции Сергея Гриценко, состоится в Тюмени с 31 июля по 5 августа.

Турнир такого ранга проводится в областной столице впервые за 10 лет и является основным соревнованием Федерации бокса России, на котором формируется национальная сборная для участия в первенствах мира, Европы и других международных турнирах.

В соревнованиях в Тюмени примут участие около 250 спортсменов со всех регионов страны. Планируется приезд почётных гостей – олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.

Среди великих имён  – знаменитые боксёры Олег Саитов, Алексей Тищенко, Александр Малетин, Александр Шлеменко, Геннадий Ковалёв, Камиль Джамалутдинов, Раимкуль Малакбеков, Сергей Казаков, Айрат Хаматов, абсолютный чемпион СССР Валерий Абоджан, заслуженные тренеры СССР и РФ Николай Хромов, Игорь Уткин, Александр Черноиванов, Владимир Черня, Константин Копцев.

Среди гостей ожидаются и знаменитости Александр Поветкин и Федор Емельяненко. Все они едут в Тюмень по приглашению президента Федерации бокса Тюменской области, многократного чемпиона мира и Европы Евгения Макаренко, инициатора события.

Первенство России пройдёт в спортивном комплексе "ЦОП "Тюмень-дзюдо" (ул. В. Гнаровской, 1). Вход свободный.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.