-17° С
Все новости этой рубрики>

"Сны улиц" в День города покажут спектакли в декорациях Тюмени

24 июля 2016, 11:42 1410
Театр "Мимикрия" и Театр огня "СЕМАРГЛ" приглашают на премьеры уличных спектаклей, которые будут представлены 30 июля в парке "Комсомольский" на XI Международном фестивале уличных театров "Сны улиц".

Напомним, что в марте 2016 года состоялся конкурс грантов для молодёжных театров области в рамках проекта "Развитие молодёжного театрального движения" при поддержке Департамента по спорту и молодёжной политики Тюменской области. Заявки на получение поощрения подали 13 коллективов. Шесть из них получили субсидии по 200 тысяч рублей на постановку спектаклей, которые представят зрителю до конца этого года.

Театр "Мимикрия" представит спектакль по мотивам мифов Древней Греции "Люди и Боги":

Режиссёрами спектакля стали актрисы театра "Мимикрия" Майя Шульц и Полина Карабчикова. Художник – Мария Хайбуллина.

Представление наполнено выразительными средствами уличного искусства и интерактивной игрой со зрителями. Вместе с персонажами зрители противостоят Богам и помогают герою совершить подвиг. Спектакль "Люди и Боги" – это модель современного мира, в котором война – это способ борьбы за власть, а воины – это простые люди.

Начало в 18:00.

Театра огня "СЕМАРГЛ" познакомит зрителей со спектаклем "Искра" по мотивам романа Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту":

Режиссер спектакля – Андрей Аблакатов.

Огненно-пиротехнический спектакль "Искра" о том, что человечество больше не волнуют проблемы и чувства тех, кто их окружает, люди перестали читать книги, более того, они их сжигают. Спектакль по роману Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" расскажет эту историю языком огня.

Начало в 22:00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.