-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские студенты готовы обманывать ради работы

20 июля 2016, 08:22 1330
Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter и портал Career.ru провели опрос студентов и выпускников Тюмени и выяснили, что 89% респондентов собираются в летние каникулы работать.

Три года назад их число было меньше – 80%. По сравнению с 2013 годом увеличилась доля тех, кто планирует отдохнуть в России (24%), тогда как доля отдыхающих в других странах страны ощутимо снизилась с 15% до 5%.

Как и три года назад большинство молодых специалистов планируют этим летом работать по специальности, а вот каждый десятый – продавцом или менеджером по продажам. Правда, каждый четвертый из опрошенных пока не представляют, в какой сфере им удастся трудоустроиться.

При этом, число студентов и молодых выпускников, оптимистично относящихся к летнему трудоустройству, несколько снизилось. Так, три года назад 16% считали, что работу найти на 2-3 месяца будет просто, то сейчас их набралось всего 8%. А вот каждый второй уверен, что работу еще нужно будет поискать. 49% считают, что для этого нужно приложить немного усилий, а вот каждый четвертый уверен, что работодатели просто не берут на работу на такой срок. Чтобы, все-таки, работу найти, 14% участников опроса готовы обмануть работодателя, сказав ему, что ищут не временную, а постоянную занятость.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.