-4° С
Все новости этой рубрики>

В колледжах и техникумах Тюмени большой конкурс абитуриентов

19 июля 2016, 07:10 1598
За месяц со старта приёмной кампании уже более 8 тысяч абитуриентов изъявили желание получить среднее профессиональное образование в Тюменской области. Это в несколько раз больше, чем мест в специальных учебных заведениях региона.

Например, по информации департамента образования и науки Тюменской области, на сегодняшний день в Тюменском лесотехническом техникуме на специальность "Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов" конкурс 6 человек на место. Такая же конкуренция в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства на специальность "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

В Западно-сибирском государственном колледже наблюдается ажиотаж по направлению "Физическая культура", там уже 8 человек на место, а на открывшееся впервые в этом году направление "Адаптивная физическая культура" уже подано порядка 70 заявлений. Желающих учиться в межрегиональном центре компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг, созданном на базе Тюменского техникума индустрии питания, коммерции и сервиса, уже более 500.

В Тюменском педагогическом колледже бьют рекорды по количеству принятых заявлений специальность "Педагогика дополнительного образования (в области технического творчества)" и "Коррекционная педагогика в начальном образовании".

При этом в колледжи и техникумы области хотят поступить ребята с высоким средним баллом аттестата, что говорит о росте престижа рабочих профессий, отмечают специалисты департамента. 

Как правило, в начале приёмной кампании наиболее активны девятиклассники, а ближе к её завершению – одиннадцатиклассники. Количество абитуриентов продолжает расти с каждым днём.

Приемная кампания продлится до 15 августа. У выпускников ещё есть возможность подать заявления в несколько колледжей и техникумов. Определиться с образовательным учреждением поможет рейтинг абитуриентов, который размещён на официальных сайтах. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.