-4° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени построят медицинский госпиталь "Мать и дитя"

17 июля 2016, 09:49 2857
К 2019 году в Тюмени будет построен многофункциональный госпиталь "Мать и дитя". Это учреждение пополнит уже существующий комплекс "Медицинский город".

Соглашение о сотрудничестве  на днях подписали губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор Группы компаний "Мать и Дитя" (МД МЕДИКАЛ ГРУП ИНВЕСТМЕНТС ПЛС) Марк Курцер.

ГК "Мать и дитя" – ведущий и наиболее динамично развивающийся участник российского рынка частных медицинских услуг в регионах России. Теперь компания заходит в Тюменскую область. Ожидаемый объем инвестиций – 3,5 млрд рублей. 

"Этот инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и как дополнительная возможность внедрять передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. Это даст стимул к повышению качества медицинских услуг и удовлетворению запросов пациентов", – подчеркнул глава региона и уточнил, что на протяжении нескольких лет в Тюменской области реализуется знаковый и непростой проект, создается целый кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи, растет настоящий "Медицинский город". Многопрофильный центр группы компаний "Мать и дитя" гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса".

В настоящее время выбран земельный участок под строительство будущего центра, отработаны технические решения и рассчитана примерная стоимость мероприятий по подключению объекта к коммунальным сетям, определены объемы государственной поддержки. "Такие хорошие условия для инвесторов не созданы ни в одном другом регионе. Здесь встречают очень доброжелательно и относятся с большим вниманием к проектам, – отметил Марк Курцер и уточнил, что компания уже присутствует в 15 регионах страны. – Мы рады, что заходим в Тюменскую область".

В соответствие с проектом на площади в 15 тысяч квадратных метров разместится 6-ти этажный комплекс. Здесь развернется многопрофильный стационар, оказывающий высокотехнологичную медицинскую помощь по различным направлениям, включая оперативные малоинвазивные технологии в гинекологии, урологии, общей хирургии и других специальностях, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Предполагается, что деятельность госпиталя также будет нацелена на органосохраняющие методики, снижение материнской и перинатальной смертности. Его ввод в строй позволит региону значительно расширить возможности для реализации репродуктивного потенциала тюменцев.

Губернатор уверен, что центр поможет получить высококачественную медицинскую помощь не только жителям Тюменской области, но и соседних регионов: "А это в современных экономических реалиях становится очень востребованным".

Добавим, скоро начнется подготовка кадров для будущей больницы. 6 врачей-выпускников Тюменского медицинского университета уже в этом году поедут в Москву для обучения в ординатуре на базе клиник "Мать и дитя". "Важно, что компания очень серьезно занимается подготовкой специалистов, изучением и внедрением новых технологий, создает условия для успешного профессионального и личностного развития медицинских кадров", – подчеркнул Владимир Якушев и добавил, что медицинская школа и подготовленные кадры – главные, необходимые для развития любой клиники, условия.

Кстати, в рамках двухдневного визита представители группы компаний "Мать и дитя" посетят крупные медицинские центры и больницы Тюмени. Они познакомятся с возможностями областного института развития регионального образования, Тюменского медицинского города, медсанчасти "Нефтяник", областного перинатального центра и "Нео-Клиник".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.