-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени появились карты достопримечательностей города

16 июля 2016, 09:50 1120
На остановках в Тюмени появились информационные карты достопримечательностей города.

На них жители и гости города смогут увидеть точное месторасположение каждого культурного объекта, а также прочитать краткое описание.

В настоящее время собрана информация о 28 центрах притяжения, среди которых мост Влюбленных, Музей изобразительных искусств, Знаменский кафедральный собор и другие. "Интерактивные карты" размещены на крупных остановочных комплексах на улицах Республики, Мельникайте, Широтной, а также остановочных пунктах аэропорта "Рощино" и железнодорожного вокзала. 

Идея проекта принадлежит куратору Молодежной Администрации Тюмени Марии Тимохиной и реализуется при поддержке управы Ленинского округа, городской департамент по спорту и молодежной политике, департамента культуры города.

"К сожалению, большинство тюменцев не знают, какие достопримечательности есть у нас в городе. Цель проекта заключается в улучшении качества информированности жителей и гостей города о месторасположении достопримечательностей города Тюмени. Гостям же города будет удобно получать информацию о культурно исторических сооружениях, находящихся вблизи с остановочным пунктом, и ориентироваться в городе", – прокомментировала Мария.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.