-9° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская афиша на выходные (16 – 17 июля)

15 июля 2016, 17:07 1904

Фестивали

В Тюмени  пройдет парад близнецов. Шествие развернется от цирка по Цветному бульвару к сооружению "Нулевой километр". На сегодня о своем участии заявили уже более 500 человек. Среди участников парада будут выбраны победители в таких номинациях, как "Самые маленькие и самые взрослые близнецы", "Самые талантливые близнецы". Завершат вечер братья-близнецы – группа "Братья Грим".

Дата и время: 16 июля, с 13.00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: Цветной бульвар

В  эту субботу Тюмени пройдет крупнейший фестиваль красок, который соберет более десяти тысяч участников. Горожане смогут принять участие в массовой битве красками, попробуют создать радугу в воздухе, а также станут частью гигантской красочной картины.

Дата и время: 16 июля, в 13.00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: Комсомольский сквер

На Цветном бульваре пройдет экологический флешмоб "Спаси ёжика". Все кто принесет  б/у батарейки, получит взамен воздушный шар, который в 12:30 нужно будет отпустить в небо. В рамках акции можно сыграть в гигантский уличный твистер.

Дата и время: 16 июля, в 12.00
Стоимость билетов:  бесплатно 
Место проведения: Цветной бульвар (рядом с цирком)

На ежегодном фестивале "День молодости, красоты и гармонии" тюменцы смогут посетить пять увлекательных площадок: "Вкус жизни", "Женские тайны", Дух и тело", "Стиль и образ" и "Радостный путь". Отдельная площадка будет работать для детей с аниматорами. Так же в программе: мастер-класс по скрапбукингу, ярмарка и дискотека под открытым небом. 

Дата и время: 16 июля, с 10.00
Стоимость билетов:  взрослый билет – 1990 рублей, детский – 490 рублей, VIP – 25.000 рублей
Место проведения: База отдыха "Пруд лесной".

Спектакли

В Тюмени пройдет трансляция спектакля "Детский альбом". Спектакль в двух действиях рассчитан на показ детям 7–14 лет и их родителям. Он уникален тем, что в нём соединена музыка великого композитора Петра Чайковского с не менее великой прозой В.Набокова, Л.Толстого и М.Гарина-Михайловского.

Дата и время: 16 июля, в 10.30
Стоимость билетов:  250 рублей
Место проведения: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)

Тюменский театр кукол и театр анимации "Альтер-Эго" проводят благотворительный кукольный спектакль "Красная Шапочка" в поддержку Алеши Коротаева. Все средства от продажи билетов будут переданы семье Алёши и использованы на лечение и обеспечение мальчика. 

Дата и время: 16 июля, в 12.00
Стоимость билетов:  200 рублей
Место проведения: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)

В Тюмени пройдет трансляция оперы "Иоланта". Это последняя и самая светлая среди всех опер Чайковского и во всем мировом оперном репертуаре. В ней явлен мистический путь души, а венчает ее восторженный гимн свету, музыка любви и красоты, прорыв к высшему озарению и прозрению. Эта опера – философская сказка о любви, несущей с собой свет и радость познания. В то же время в "Иоланте" заключены и вечные вопросы – о любви и вере, об истинном зрении и подлинном знании…

Дата и время: 17 июля, в 17.00
Стоимость билетов:  250 рублей
Место проведения: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1).

Танцы

В субботу тюменцев ждут на хореографический вечер от "Фабрики снов".
В программе: выступление Федерации уличного танца M.A.F.I.A с хип-хоп размышлениями "В погоне за счастьем"; перформанс-разговор со зрителем на волнующие темы, рассказанный современным языком хип-хопа; выступление театра танцевальных форм "Контраст" с социальной исповедью "Настоящие".

Дата и время: 16 июля, в 18.00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: двор гимназии №5 (ул. Минская, 51а)

В воскресенье в центре города развернется хореографическая мастерская Александры Балецкой. На бульваре покажут пластический спектакль "Где кончается улица…". Декорациями станут классические городские предметы, а каждый прохожий – зрителем. 

Дата и время: 17 июля, в 20.00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: Центральная площадь

Кино

"Равные"

Новый фантастический фильм от продюсера картины "Марсианин".  Фильм "Равные" рассказывает историю Сайласа, который живёт в будущем, в обществе, названном "Коллектив". Жители этого современного мира – новое поколение людей: мирные, спокойные, вежливые и справедливые. Жизнь в "Коллективе" идеальна. В нём не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание "SOS" или "Синдром Общественной Сознательности", жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Зараженного "SOS" отправляют в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит.

"Ледниковый период: Столкновение неизбежно"

Отчаянная погоня за неуловимым жёлудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

"Проклятые. Противостояние"

После просмотра странной видеозаписи над двумя девушками нависает проклятье. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом. Подруги провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и становятся свидетелями их эпической схватки.

"Танцуй со мной"

Новая отечественная мелодрама про танцы, музыку, любовь и страсть. Итальянский режиссёр Лука Маретти приезжает в Россию, чтобы снять танцевальный фильм о своей первой любви. Выбирая исполнительницу главной роли, Лука влюбляется в молодую актрису Катю. Катя же влюбляется в Никиту – исполнителя роли молодого Луки – известного танцора и обольстителя. Теперь их ждут новые чувства, страсть, соперничество, испытания, и все это в зажигательном ритме танца…

Концерты

В Тюмени пройдет музыкальный марафон "ЕдиноРОК-2016", который призван объединить все стили и направления рок-музыки. Тюменские любители музыки услышат рок в режиме нон-стоп в течение более чем двух суток. Гостями фестиваля и одновременно его хэдлайнерами станут группы из соседних городов: "Гештальт", "Adиночество", "Мэрри" из Екатеринбурга, SOFT и "Выход есть" из Челябинска, курганцы BUFFALO и "Беспроводной утюг", а также APE`S SONGS (Нижневартовск) и "Чернила" (Новоуральск).

Дата и время: 15-16 июля, с 08.00
Стоимость билетов: от 300 рублей
Место проведения: FreeDom club (ул. Ленина, 4).


 

Мастер-классы

В ДК "Нефтяник" впервые пройдёт мастер-класс по аргентинскому танго "Вечер танго". Танго – это необыкновенный танец, дарящий море впечатлений. Это целый мир, со своими эмоциями, чувствами, правилами, обычаями и традициями. Это уникальное пространство, которое с радостью принимает каждого... На занятии вы сможете узнать о культуре аргентинского танго, понять, чем же так притягателен этот танец, научиться взаимодействовать в паре и лучше ощущать друг друга.

Дата и время: 16 июля, в 17.00
Стоимость билетов: 200 рублей

Место проведения: ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1)

В мастерской RetroХаус пройдут сразу два мастер-класса. В субботу за два часа всех желающих научат старому способу монохромной фотографической печати с цифрового негатива. В итоге на белых футболках из натуральных тканей останется прямое изображение цветов, веток или банок.

А в воскресенье для начинающих художников пройдет курс "Рисование для всех". В этот раз желающих научат рисовать акварельные цветы. Курс предназначен для новичков в художественном творчестве, и уже сформировавших собственный стиль, для тех, кто хочет взглянуть на искусство иллюстрации под новым углом.

Дата и время: 16 июля в 15.00, 17 июля, в 15.00
Стоимость билетов: 1800 и 700 рублей

Место проведения: мастерская "RetroХаус" (ул. Молодежная 74 ст.4)

Еще один мастер-класс для художников пройдет в мастерской "Я – художник". Там все желающие смогут создать своими руками копию картины Густава Климта "Поцелуй". Творить будут масляными красками под руководством опытного педагога. Все материалы предоставят, холст нужно принести с собой.

Дата и время: 16 июля, в 15.00
Стоимость билетов: 600 рублей

Место проведения: Ул. Зои Космодемьянской 43, вход со двора, 2 этаж, 207 каб.

Детям

В ТРЦ "Па-на-ма" открылся общительный зоопарк "Живая радуга", в котором представлены живые птицы, насекомые, рептилии и млекопитающие. Во время посещения выставки опытный экскурсовод с интересом расскажет о жизни животных в естественных условиях. 

Дата и время: ежедневно, без обеда и выходных, с 11.00 до 20.00
Стоимость билетов:  для взрослых – 350 рублей, для детей от 3 до 14 лет – 250 рублей. Дети до 3-х лет в присутствии взрослого – бесплатно. 
Место проведения: ТРЦ "Па-на-ма"

Спорт

"FreeRide" вновь устраивает велоквест. В программе невероятно крутые маршруты, интересные задания и призы от партнеров.  Регистрация на участие по тел. 95-84-37. 

Дата и время: суббота, 16 июля, в 11.00
Стоимость билетов:  бесплатно
Место проведения: площадка возле ТРЦ "Гудвин" (ул. Максима Горького, 44)

В эту субботу в Тюмени пройдет крупнейшее событие в мире тюменского вейкборда – Siberian Wake Session 2016. За призовой фонд в 50 тыс. рублей поборются юниоры, и взрослые в нескольких категориях. В программе соревнования, проживание в палатке, прогулки по городу и кикер.  

Дата и время: 16 июля, в 11.00
Стоимость билетов:  участие от 400 рублей

Место проведения: Richwood Wakepark, Салаирский тракт ул., 11км

На городской набережной пройдет традиционный мастер-класс по катанию на лонгбордах.   Новичкам и профессионалам покажут трюки и помогут отточить базовые навыки. Запись по телефону: +7 (3452) 61-86-46+

Дата и время: суббота, 16 июля, в 19.00
Стоимость билетов:  бесплатно

Место проведения: Набережная реки Туры

Йога на открытом воздухе пройдет в санатории "Хвойный". Участники мероприятия будут заниматься йогой, пить чай, гулять и наслаждаться лесным воздухом. Занятие проведут Глеб Мазаев и Светлана Зайцева.

Дата и время: суббота, 16 июля, в 11.00
Стоимость билетов:  100 рублей

Место проведения: санаторий "Хвойный"

Тюменцев  приглашают принять участие в городском чемпионате "Максимум скорости"
по скоростному прохождению трасс веревочного парка.  Участникам предстоит пройти  две трассы, расположенных на высоте от 5 до 10 метров над землей. Каждая трасса состоит из 8–12 этапов.

Дата и время: 17 июля, в 11.00
Стоимость билетов:  300 рублей

Место проведения: база отдыха "Пруд Лесной" (ул. Пруд Лесной, д. 1)

В Тюмени впервые разыграют пояс чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов. Поклонников кикбоксинга и смешанных единоборств ждет невероятное по накалу страстей событие международного значения –  файт-шоу "Эра чемпионов".  В его рамках будут разыграны пояса интерконтинентального чемпиона по кикбоксингу в самом жестком разделе "К-1" в весовой категории до 54 кг (WKF) и чемпиона мира по К-1 среди профессионалов в весовой категории до 78.1 кг. (WKF). Помимо титульных поединков зрителей будут ожидать три претендентских гран-при по ММА и К-1, яркая, незабываемая шоу программа, а также выступление одной из самых заметных представительниц женского рэпа – VIKKYWOW (ака Виктория Победа).

Дата и время: 16 июля, в 17.00
Стоимость билетов:  уточняется

Место проведения: спорткомплекс "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60).

Вечеринки

На базе отдыха "Песчаный берег" пройдет пляжная вечеринка "Project Х". Гостей ждут два  больших танцпола, просторная терраса, пляжные игры, тир, световое,лазерное и фаершоу, а так же шоу мыльных пузырей.

Дата и время: 16 июля, с 17.00
Стоимость билетов:  парни – 700 рублей, девушки – 350 рублей (1 приветственный напиток на выбор – в подарок) Июльским именинникам – бесплатно + подарок от организаторов

Место проведения: База отдых "Песчаный Берег" (19 км объездной дороги на Омск, стр.1).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.