57,6342
+0,4835

В стартовом матче первенства ФНЛ тюменцы всухую проиграли "Динамо"

12 июля 2016, 14:37
Первенство страны среди команд Футбольной национальной лиги ФК "Тюмень" начал на выезде с неудачи. Сибирская команда не смогла изменить неприятную для себя традицию и в Химках в стартовом туре проиграла всухую фавориту сезона – столичному "Динамо" со счетом 0:3.

Большие перемены в составе не помешали динамовцам владеть территориальным преимуществом и едва не открыть счет уже на первой минуте – вратарь Артем Смирнов спас от гола в исполнении Ивана Темникова. Вскоре пришлось демонстрировать мастерство Антону Шунину. Тот вышел победителем из дуэли с Хасаном Мамтовым…

На 24-ой минуте хозяева реализовали стандартное положение – Смирнов отразил мяч, пущенный Кириллом Панченко, прямо на Темникова, который и переправил "кругляш" в сетку.

На 57-й минуте ситуация почти повторилась. Вновь штрафной в сторону "Тюмени". Опять у мяча Панченко. Вот только на этот раз Смирнов не смог помешать забить нападающему, арендованному у ЦСКА.

Серьезный экзаменатор продолжал атаковать и вскоре в третий раз воспользовался ошибкой гостей. Панченко реализовал выход один на один со Смирновым – 3:0.

Сибиряки активизировались в атаке, но их ударам не хватило точности. Дважды рядом со штангой пробил Андрей Павленко. Упустил хороший шанс отличиться и Алексей Пустозеров.

Добавим, что во втором тайме впервые в форме "Тюмени" в официальном матче на поле появились Артур Рябокобыленко и Артем Третьяков.

Завтра вечером наша команда вернется домой.